На сочинском конгрессе разработают конституцию Сирии
![На сочинском конгрессе разработают конституцию Сирии На сочинском конгрессе разработают конституцию Сирии](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/523/4u8xbtlh890.jpg)
Читайте также:
- В очередной раз отложили дело по ДТП на улице Дзержинского в Краснодаре (26.01.2018 11:29)
- Краснодарский край может забыть об «обманутых дольщиках» (26.01.2018 09:51)
- Бывший вице-губернатор Кубани Гриценко вышел из-под домашнего ареста (25.01.2018 17:19)
- «Пособника нацистов - вон из Исторического музея»: протесты дошли до Краснодарского края (15.01.2018 14:47)
На повестке дня ряд важнейших геополитических вопросов.
На конгресс сирийского национального диалога, который состоится в Сочи с 29 по 30 января, планируется приезд делегаций из ряда стран. В общей сложности ожидается, что олимпийскую столицу посетят около 1,5 тысяч человек. Кроме того, заявления на аккредитацию подали около 500 журналистов со всего мира.
В госдепартаменте США подвергли критике сочинский конгресс, однако также выразили надежду, что встреча принесет позитивные плоды, пусть они и будут носить разовый характер. Представители Соединенных Штатов добавили, что добиться урегулирования можно только на переговорах в Женеве.
Представители российского МИДа ответили, что сочинский конгресс даже не пытается конкурировать с женевским переговорам. Сочи — еще одна площадка, на которой планируют разработать конституцию Сирии и попытаться решить вопрос подавления очагов терроризма.
Новости на Блoкнoт-Краснодар