Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2019 08:51

На строительство детсада и школы в Краснодаре выделят почти миллиард рублей

31 октября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении 900 млн рублей на строительство школы и детского сада в столице Кубани.

Деньги будут выделены из бюджеты региона по национальному проекту «Жилье и городская среда». По данным пресс-службы краевой администрации, уже в этом году начнется строительство двух школ общей вместимостью почти три тысячи мест. Они будут находиться на улице Конгрессной и в поселке Знаменский-Зеленопольский. Детский сад появится на улице Героев Разведчиков. Он рассчитан на 300 мест.

– Строительство социальных объектов, а особенно школ, детских садов, больниц – это одно из приоритетных направлений развития региона. Население края за последние десять лет стремительно выросло, по количеству объектов социальной инфраструктуры есть некоторое отставание, – отметил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Он добавил, что в регионе сохраняется хороший темп по возведению социальных объектов. Это возможно в том числе благодаря национальным проектам и действующим на территории края госпрограмм.

В ведомстве напомнили, что в Краснодаре в этом году построили школу на 1550 по улице Героя Аверкиева. Возведение учебного учреждения по улице Изобильной на 1100 мест продолжается.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школадетский саддетистроительствосоцобъект
0
0