Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 12.09.2020 09:35

На участки для многодетных семей на Кубани проведут коммуникации

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился выделить деньги на обеспечение инженерной инфраструктурой участков, выданных многодетным семьям.

По данным краевого департамента строительства, на подведение коммуникаций к земельным участкам на ближайшие три года выделено 335 млн рублей. Муниципалитеты в ближайшее время приступят к проектированию и прокладке сетей.

– По итогам отбора 2429 земельных участков предоставленных семьям, имеющим трех и более детей будут обеспечены инженерной инфраструктурой. Уровень софинансирования из краевого бюджета превысит 90%. Это заметно снижает финансовую нагрузку на муниципалитеты. На участках обеспеченных инфраструктурой планируется к строительству в последующие годы около 410 тыс. кв. метров жилья, – отметил руководитель краевого департамента строительства Владимир Вареха.

Проектирование и строительство осуществляется в рамках госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

Напомним, глава департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов рассказал о ситуации с развитием промышленности в период пандемии коронавируса. По его словам, около 90% производств в регионе продолжили работу с соблюдением масочного режима и измерением температуры на пунктах пропуска сотрудников.

В 2021 году туристический поток на курортах Краснодарского края восстановится до нормальных показателей. Об этом заявила министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Светлана Балаева.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевкоммуникацииканализациякоммуналка
0
0