Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 11.09.2020 19:45

«Комсомольский решили превратить в пустыню», - краснодарка жалуется на тотальную вырубку деревьев

Каждое дерево в Краснодаре – на вес золота. В этом уверена жительница города Лариса Геннадьевна. 11 сентября она обратилась в редакцию «Блокнот Краснодар», чтобы рассказать о проблеме, которая тревожит ее и жителей Комсомольского микрорайона – о вырубке деревьев.

- То, что Комсомольский решили превратить в пустыню, это однозначно. В Народном парке вырубили уйму деревьев, а засохшие оставили. На углу Иркутской дивизии и Сормовской возле «Магнита» тоже рубят, - рассказывает она. – Я всегда прохожу мимо и вижу, что вырубают хорошие деревья под корень.

По словам Ларисы Геннадьевны, такая ситуация у них в микрорайоне происходит последние несколько лет. 

- В соцсетях люди уже кричат и стонут, но на нас ноль внимания. Мы не знаем, что это за организация, которая занимается спилом. Я пыталась выяснить, но они вообще не обращают внимания, как со стеной, - жалуется женщина. – Помимо всего прочего, вместо деревьев во дворах строят автомобильные парковки. А нашему мэру все равно. Создали какой-то сайт, пишите, говорят, обращения, мы рассмотрим. Пока вы их рассмотрите, половину Комсомольского вырубят.

JODPHeXyTI4.jpg

Жители микрорайона поднимают эту тему в соцсетях

Краснодарка уверена, что эта проблема – общегородская. По ее словам, вместо спиленных деревьев если и сажают, то какие-то прутики, которые быстро чахнут.

- В Краснодаре огромная нехватка кислорода, из-за того, что закатали город в асфальт и бетон. Что у нас летом творится – сильная жара, дышать нечем. Люди в обморок падают на улице, поэтому сидят, как мышки, по норам. Это серьезная проблема, нужно этим заниматься, - подчеркивает горожанка. 

И это далеко не первое обращение по поводу спила деревьев в городе. Жители Музыкального и вовсе боятся, что вместо обещанной зеленой зоны им построят парковку. Проблема спила здоровых, по мнению жителей, деревьев коснулась не только кубанской столицы

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Обращение в редакциюКраснодарспилдеревьякраснодарцыКомсомольский
0
0