Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2017 20:21

На улице Тургенева в Краснодаре отремонтируют дворы шести многоэтажек

Мэр Краснодара Евгений Первышов 29 сентября посетил один из объектов.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выбрали шесть дворов многоквартирных домов на улице Тургенева, где сделают ремонт. Дизайн-проект, который разрабатывался специалистами, согласовывался с местными жителями. В нем предусмотрели все потребности людей в парковочных местах и зонах отдыха. Благоустройство будет выполнено в едином стиле.

– Это уже не мелкие работы, которые проводились в предыдущие годы, например, заасфальтировали проезд или бельевую площадку – и на этом все, а комплексное благоустройство, включающее разные виды работ, которое качественно изменит облик краснодарских дворов, сделает их комфортнее и современнее, – сказал Евгений Первышов.

Во дворах полностью заменят асфальтовое покрытие, установят лавочки и детские площадки, а также фонари уличного освещения. Кроме того, сделают беседки, озеленение и современные спортивные площадки.

– Федеральный проект, который мы сейчас реализуем в Краснодаре, – это качественно новый подход к благоустройству придомовых территорий. Помимо того, что полностью обновится облик и наполнение дворов, нам удастся расчистить их от незаконно установленных гаражей, шлагбаумов, различных сооружений и конструкций, как правило, замусоренных, старых и неприглядных, устранить другие «дефекты». Будет создано новое дворовое пространство, комфортное и безопасное, – сказал Евгений Первышов.

В рамках федеральной программы в Краснодаре до конца года приведут в порядок восемь кварталов. Предусматривается асфальтирование, установка бордюров, монтаж освещения, замена или установка скамеек, урн, детского игрового оборудования, спортивных снарядов, в том числе — уличных тренажеров, озеленение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дворремонтблагоустройствомэрПервышов
0
0