Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 18.07.2017 15:36

На вице-мэра Анапы завели уголовное дело за грубое превышение полномочий

На заместителя главы кубанского города-курорта завели уголовное дело за то, что тот подписал разрешение на застройку участков, расположенных вблизи водоема.

Таких полномочий чиновник не имел. Разрешение предусматривало капитальное строительство около береговой зоны, что запрещено законом. Анапская межрайонная прокуратура провела проверку и выявила грубое нарушение.

- В конце августа 2016 года заместитель главы муниципалитета в нарушение действующего законодательства, своей должностной инструкции, генерального плана городского округа г.-к. Анапа, а также требований Земельного и Водного кодексов Российской Федерации, достоверно зная, что в зоне пляжей, а также в границах 1 зоны горно-санитарной охраны курорта запрещено капитальное строительство, подписал 4 разрешения на строительство на земельном участке в прибрежной полосе станицы Благовещенской, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как пишет «РБК-Юг» речь идет о Владимире Забураеве, который вплоть до марта 2017 года занимал пост вице-мэра Анапы. По факту выявленных нарушений возбуждено уголовное дело. Ход и результаты дела взяты на контроль прокуратурой.

  Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапавице-мэрпревышение полномочий
0
0