Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 28.11.2023 18:33

Над аэропортом Краснодара одновременно пролетели три самолёта

Днём 28 ноября в небе над Краснодаром одновременно пролетели три самолёта, минуя закрытый аэропорт «Пашковский».


- Неужели аэропорт открыли? - поделилась Екатерина, сделавшая фото самолётов в небе над Краснодаром. – Сегодня днём наблюдала картину, когда в небе одновременно пролетали над городом три самолёта.


Самолет в небе над Краснодаром

Второй самолёт

Несмотря на радость краснодарки, аэропорт «Пашковский» по-прежнему закрыт. Когда откроют аэропорт, пока не сообщается, хотя в аэрогавани уже заявляли о готовности к открытию.

На фоне периодического ограничения полётов в столичных аэропортах после атак БПЛА, эксперт высказал предположение, что интересы отдельных воздушных гаваней могли быть пролоббированы.

Главным аргументом он привёл то, что в таких городах, как Краснодар, Анапа, Геленджик, где закрыты аэропорты, гораздо меньше попыток ВСУ атаковать объекты инфраструктуры, чем в мегаполисах, в которых аэрогавани открыты.


Самолёт летит над Краснодаром

Третий самолёт

При этом пока о возможном открытии закрытых аэропортов официально не сообщается, хотя тот же «Пашковский» периодически обслуживает авиарейсы спецавиации с военными, чиновниками и депутатами на борту.

По самому оптимистичному называемому публично сценарию, аэропорт Краснодара теоретически могут открыть весной 2024 года перед стартом туристического сезона на Чёрном и Азовском морях.

Читайте новости в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараэропортпашковскийсамолетыпролетелинебооткрыликогда откроютаэрогаваньфото
0
3