Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.07.2016 14:36

Над Черным морем ожидаются смерчи

Над Черным морем ожидаются смерчи
Экстренное предупреждение распространится на ближайшие сутки, 19 июля.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 19 июля местами в Туапсинском районе Краснодарского края ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Над черным морем в районе Бухты Инал-Шепси имеется опасность формирования смерчей.

В связи со складывающими погодными условиями ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует соблюдать элементарные требования безопасности во время смерча: если вы в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях. Включите радиоприемник для получения информации от органов МЧС; по возможности, укройте детей в заглубленном укрытии (убежище, подвале, и т.п.)

 Если ураган, буря или смерч застали вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередач, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности!

Напоминаем, что  в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

 «101» - единый номер пожарных и спасателей

8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Информационные материалы подготовлены ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТуапсебухта Инал-Шепсисмерчиэкстренное предупреждение
0
0