Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 10.05.2020 13:02

«Надо продлить ограничительные меры до 15 июня», - главврач краснодарской краевой больницы №1

10 мая губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит совещание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на котором будут озвучены дальнейшие меры. 

- Полтора месяца находимся на карантине, в серьезном режиме самоизоляции, я благодарю всех жителей края, которые находятся дома, - начал глава региона. - Я не хотел бы, чтобы все, что мы сделали за полтора месяца, обнулилось. Сегодняшнее решение должно быть взвешенным и результативным.

Далее Кондратьев обратил внимание на статистику по заболевшим коронавирусом с начала мая и отметил, что Кубань еще не находится на плато. И дальнейшее решение по ограничительным мерам, по его словам, необходимо принять, основываясь на мнении медиков.

- Причиной большой заболеваемости коронавирусом в крае является большой приток мигрантов из Москвы из Санкт-Петербурга, - озвучил главврач краевой больницы №1 Владимир Порханов. - Учитывая данные за полтора месяца, заболеваемость прогрессирует. Применение карантинных мер позволяет не допускать развитие коронавируса. Отмена карантина может значительно ухудшить ситуацию. Пока прирост новых заболевших составляет 6%. Считаю, что надо продлить ограничительные меры до 15 июня и не открывать курортный сезон.

Губернатор Кубани пока решение не принял. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
1
6