Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2022 15:44

«Находили детей в багажнике»: ГИБДД устроили облаву на нарушителей перевозки юных краснодарцев


Накануне 27 апреля сотрудники ГИБДД провели рейд около школы в Краснодаре, где проверяли наличие детских кресел в машинах. 



Так, всплыли подробности людской хитрости, когда родители прятали детей в багажниках или заставлял детей ложиться на заднее сиденье. 

- Однажды мы нашли ребёнка в багажнике. Получается, ребёнок из салона перелез и сидел там, чтобы родители не получили штраф за отсутствие детского кресла, - сказал сотрудник ГИБДД фотокорреспонденту «Блокнота Краснодар». 




Рейд краснодарские полицейские провели с 7:00 до 8:30 около лицея 90. Рейд рассчитывали не на поимку правонарушителей, так как водителей останавливали и давали им памятки с правилами перевоза детей в детских креслах. 




Атмосфера хоть и была вполне дружелюбной, но некоторые водители, из-за присутствия камер, реагировали эмоционально. Так, кто-то угрожал кинуть камнем в фотожурналиста «Блокнота» из-за съёмок, особо агрессивные чуть ли не пинками выпроваживали корреспондентов с мирного рейда. Несколько протоколов из-за отсутствия кресла составлено всё-таки было. 




С 20 по 30 апреля в Краснодаре ГИБДД проводят рейд по обеспечению безопасности пешеходов и пассажиров. За первый квартал 2022 года с участием детей зарегистрировано 16 ДТП, из которых 19 детей получили травмы разной степени тяжести.








Яна Черникова
Новости на Блoкнoт-Краснодар
рейдгибдддетидетские креслапристегнутые
1
0