Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2023 11:57

Народные гуляния, авто без номеров и сигналы тревоги: недетские новости Краснодара

Сегодня, 5 марта, специальный корреспондент Ксения Игнаткина рассказывает об интересных событиях минувшей недели в Краснодаре. Масленичные забавы, сбитые беспилотники и беспредел на парковках - всё это в нашей рубрике «Недетские новости». 




- Добрый день, дорогие краснодарцы! Сегодня первый весенний выпуск «Недетских новостей» в этом году. О самых интересных событиях расскажу вам я – Ксю.

Краснодарцы лихо и весело проводили Зиму. В воскресенье тысячи горожан собрались на Пушкинской площади, чтобы отметить Масленицу с играми, концертами и поеданием блинов. Помогла и погода – градусники показывали до 20 градусов тепла.

В Краснодаре продолжают бороться с автохамами. Власти отчитались о 2000 выписанных штрафах за неоплаченную парковку. Но проблему решить сложнее, чем кажется.

Мэр Евгений Наумов объявил, что с этого года проверяющие будут снимать визитки и маски с закрываемых номеров на авто. Но краснодарцы оказались хитрее. Теперь они не закрывают номера, а просто снимают их. И делайте, что хотите.

Как никогда, в Краснодаре стала актуальна проблема безопасности. Вначале власти объявили об учениях и воздушной тревоге, которая должна была прозвучать 1 марта. Потом взбунтовалось радио, сообщившее об угрозе и необходимости бежать в убежища. Затем запланированные учения отменили. А в начале недели в Краснодарском крае и Адыгее сбили два беспилотника. Так и живем.

Но есть и хорошие новости. В среду горожане отметят Всемирный женский день. Готовьте своим любимым подарки, радуйте их и создавайте неповторимую атмосферу счастья!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
недетские новостиновости краснодарксюксения игнаткинаавтономерасобытиямэрмасленицабеспилотникидроны
0
1