Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.03.2023 18:53

В Краснодарском крае утонул восьмилетний мальчик, плавая с другом на самодельной лодке

В Выселковском районе Краснодарского края 4 марта спасатели достали из реки тело восьмилетнего ребенка. Мальчик с другом вышел на воду на найденном самодельном плавсредстве – детская авантюра обернулась трагедией.


Несчастный случай произошел в станице Новомалороссийской.

«3 марта двое восьмилетних мальчиков нашли на берегу реки Бейсуг брошенное самодельно изготовленное плавательное средство, на котором решили поплыть самостоятельно по реке. Через некоторое время произошло его затопление, в результате чего дети оказались в воде», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Крики детей услышал один из местных жителей. Мужчина бросился на лодке к мальчикам, но успел спасти лишь одного из них. Второй ребенок к тому времени ушел под воду.

Оперативно организованные поиски результатов не принесли. Тело ребенка было обнаружено спасателями сегодня, 4 марта.

«В настоящее время следователем территориального отдела проведены осмотры мест происшествий, назначены судебные медицинские и другие экспертизы, допрашиваются потерпевшие и свидетели. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему», - сообщает пресс-служба ведомства.

Расследование уголовного дела руководителем краевого управления СКР Андреем Константиновичем Масловым поставлено на контроль.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарребенокмальчик утонулВыселковский районлодка
0
0