Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2021 16:25

Нашествие электромонстров в Краснодаре: бесхозные самокаты оккупировали улицы

«Блокнот Краснодар» собрал фотографии бесхозных электросамокатов, которые заполнили город. Встретить «армию самокатов» можно буквально в каждом квартале в центре города.

Краснодар — город с населением почти 1,7 миллиона человек, и это лишь официальные данные. Город начал утопать в пробках, в которых никто не хочет стоять, поэтому на смену автотранспорту пришли самокаты. В Краснодаре работают пять компаний по аренде электросамокатов, и это число продолжает расти. Последняя компания запустила аренду в октябре 2021 года. Кубанская столица — идеальное место для самокатов, потому что даже в середине декабря снега и в помине нет.

Электрические средства передвижения представлены на любой вкус и цвет. Но, как показал наш небольшой фоторепортаж, самокаты не пользуются особой популярностью, хотя и находятся в местах скопления людей. К примеру, около главного входа в торговый центр «Галерея» находится более 20 самокатов. 

1.jpg
 
Электросамокаты в столь большом городе начали появляться стремительно, они буквально оккупировали южный город, популярная техника оказалась разбросана по всему городу. И вследствие этого стали подниматься такие вопросы как законность парковки. Так в Краснодарском крае ввели штрафы за незаконные будки проката велосипедов и самокатов, максимальная сумма взыскания — 30 тысяч рублей. Отметим, штраф ввели для каждой группы лиц: на граждан – четыре тысячи рублей, для предпринимателей без образования юрлица  – двадцать тысяч рублей, на юридические лица – тридцать тысяч рублей.


Но в настоящее время одинокие самокаты около дороги стоят в сквере имени Жукова и в Фестивальном микрорайоне. 

4.jpg

А если они объединяются в кучки, то наводят лишнюю «суету» на горожан. Благодаря таким шайкам получается «бандитский Краснодар». 

2.jpg

Идём дальше, в центре около Драмтеатра снова натыкаемся на стайки самокатов. Они стоят более прилично, хотя один и не выдержал — упал. На Фестивальном к самокатам присоединились и велосипеды. 

3.jpg

На улице Красной количество самокатов не уменьшается, они выстроились в отряды и ждут краснодарцев, которые не спешат их оседлать. 

f6j0M4rzQK0.jpg

Неприятные ситуации с водителями самокатов всё чаще стали всплывать в СМИ. Так неделю назад парень на электросамокате «не рассчитал скорость» и врезался в девушку. В итоге у девушки перелом ноги, а любителя погонять разыскивают. Пенсионеры также страдали от столкновений с детьми на самокатах. 84-летний мужчина получил перелом носа и обеих лучевых костей левого предплечья со смещением после того, как в него врезалась маленькая девочка в парке. 

Ранее скандально-известный доктор Паоло Маккиарини, убивший не менее четырёх пациентов в Краснодаре, продолжает экспериментировать в клиниках по всему миру и пересчитывает огромные гонорары в своем красивом доме в Барселоне. Об этом сообщил корреспонденту сайта «Блокнот Краснодар» шведский продюсер и автор разоблачительных фильмов «Эксперимент» Боссе Линдквист.

Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: АНАЛИТИКА  
краснодарэлектросамокаты
0
0