Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2018 18:33

Нашествие собак: краснодарцы боятся за своих детей

Жители поселка Индустриальный, что находится в Краснодаре, беспокоятся за свою безопасность. Свора собак, которая ежедневно гуляет по поселку, пугает людей. 30 октября в редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Алена. Девушка уверена, что рано или поздно может произойти беда.

Алена рассказала «Блокноту», что стая бродячих собак каждый день гуляет на поселковом стадионе. Местные жители опасаются того, что бездомные животные могут напасть на людей. А больше всего тревожит то, что собаки могут накинуться на детей, которых в поселке немало.

- Это поселок Индустриальный, - говорит на видео девушка. - Эта свора тут бегает. Наверное, пока кого-то не порвут, так и будет бегать. И такая ситуация происходит каждый день.

В управлении коммунального хозяйства и благоустройства Краснодара «Блокноту» подтвердили, что в поселке действительно есть такая проблема. Однако с ней борются.

- 17 октября там проводились работы по отлову бездомных собак, - рассказала Ирина Рыкова. - В общей сложности отловили 22 собаки. Повторный выезд на место планируется сегодня или завтра.

Также работники управления пояснили, что если в вашем дворе есть стая бродячих собак, то вы можете обратиться лично к ним или в департамент жилищно-коммунального хозяйства. Согласно закону, после обращения граждан специалисты подрядной организации  в течение месяца должны отработать заявку, но на практике все происходит гораздо быстрее.

- Бывает, что в тот же день или через день после поступления заявки мы выезжаем на место, - пояснили в управлении. - Часто бывает так, что специалисты приехали, а собаки с места уже ушли. В таком случае мы уже с заявителем в телефонном режиме решаем вопросы и обсуждаем дальнейший план действий. Специалисты потом выезжают повторно.

В том случае, если вы увидели собак, которые сбились в стаю, вы можете обратиться в управление коммунального хозяйства и благоустройства Краснодара по телефонам: 267-01-04 или 267-01-35, а также направить письмо на электронную почту: mu.ptds@mail.ru

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. Тел./WhatsApp 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
КраснодарсобакаживотныеХочу сказать
0
0