Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2018 10:14

Научат коллег со всего мира учителя Краснодарского края

Педагоги Краснодарского края поделятся опытом на международной встрече.

Учителя Кубани примут участие в Международных Рождественских чтениях, которые состоятся в Москве с 22 по 26 января. В рамках мероприятия наши педагоги будут делиться своим опытом с коллегами не только из России, но и зарубежных стран.

Планируется работа по 16-ти направлениям, в каждом из которых примут участие педагоги Краснодарского края.

– Среди других будут награждены и кубанские школьники – Полина Соколова из Краснодара, представительница Апшеронска Анастасия Монич и Николай Коваль из Новороссийска, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, бывшая учительница школы №4 рассказала о том, что на территории учебного заведения работает гостиница, после чего журналисты телеканала «РенТВ» приехали на Кубань снимать об этом сюжет.


Журналистам удалось спокойно отыскать гостиницу, которая находилась в одноэтажной пристройке за забором на территории школы номер 4. В этом хостеле сейчас живут семьи учителей, а также заместитель директора.

- Здание похоже на обычный хостел, за исключением того, что оно находится прямо на территории школы. А постояльцы - учителя и само руководство учебного заведения, - рассказывают журналисты федерального телеканала.

Напомним, конфликт начался с того, что Елена Носова опубликовала запись в интернете, на которой показала, в каких условиях учатся дети с ограниченными возможностями. На видеоролике видно, что в кабинетах не хватает стульев и парт, а дети пишут на коленях.

Несмотря на то, что преподавательницу уволили за подобный ролик, но парты и стулья нашлись и заняли свое законное место в классах. По имеющейся информации, «грузчиками» при возврате мебели выступили сами школьники.

Видео о хостеле на территории школы можно посмотреть здесь.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньучитель
0
0