Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2017 14:28

Найден подрядчик для ремонта улицы Тургенева в Краснодаре

Хорошие новости для краснодарцев, которые проезжают по улице Тургенева - на ее ремонт найден долгожданный подрядчик.

На портале государственных закупок появилась информация о том, что на долгожданный жителями ремонт улицы Тургенева найден подрядчик, с которым планируется заключить договор. Заявку на участие в торгах подала всего одна местная компания.

По итогам контракта стоимостью 385 721 515 рублей, включающего в себя не только ремонт дорожного полотна, но и ремонт ливневой канализации, перенос коммуникаций и замену некоторых частей троллейбусных линий, жители должны увидеть улицу, на состояние которой не надо жаловаться Правительству России.

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», на состояние улицы Тургенева жители жаловались на прямую линию президенту России Владимиру Путину, а позже, во время приезда Дмитрия Медведева, автомобилисты предлагали премьер министру проехать с экскурсией по данной улице.

Стоит отметить, что фирма ООО «АРКТОС-СТК», с которой планируется заключить договор на капитальный ремонт, является краснодарской фирмой. До этого, согласно бизнес справки, компания выиграла контракты на поставки для горводоканала, стоимостью 15 386 945 рублей.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на ремонт улицы Тургенева в Краснодаре договором отведено более года. Администрация Краснодара, при описании объема работ и определения вариантов объезда на время работ, отметила, что будет изменена транспортная схема, минимизирующая пробки и возможные неудобства для жителей. Представителями департаментов отдельно было отмечено, что на время ремонта будет введено ограничение движения грузового транспорта.

Напомним, на ремонт дорог Краснодара в 2017 году выделено 3,5 миллиарда рублей.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ремонтТургеневадорогаулица
0
0