Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 09.03.2017 16:29

Наземное метро в Краснодаре может появиться к сентябрю

Создание  "Наземки" могут приурочить к 80-летию Кубани.

Уже к сентябрю Краснодар сможет обзавестись собственным наземным метро. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на руководителя проекта «НАЗЕМКА-Наземное метро Краснодарской агломерации» Евгения Змиева. По его словам, существует вероятность, что реализовать проект можно будет всего за несколько месяцев.

- Если нам быстро удается вместе посадить за стол переговоров краевые, городские, районные муниципальные власти, представителей РЖД, и все начнут принимать деятельное участие в строительстве платформ, то можно запустить первые линии наземного метро к 13 сентября — 80-летию Краснодарского края. Для его работы планируется использовать существующий железнодорожный ресурс. Это подвижной состав и полотно, - подчеркнул Змиев.

Глава проекта отмечает, что для запуска потребуется постройка 12-14 платформ с перехватывающими парковками стоимостью 2-7 млн рублей. Для этого планируется привлечь средства не только администраций различных уровней, но и коммерсантов. Всего же проект требует порядка 100 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
наземное метро
0
0