Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 22.07.2020 10:57

Назначен исполняющий обязанности мэра Анапы

В Анапе 21 июля был назначен исполняющий обязанности главы города.

Им стал заместитель мэра Вячеслав Вовк, назначенный на эту должность в 2018 году. Вовк курирует вопросы организационной работы и по связям с общественностью, взаимодействия со средствами массовой информации, информатизации и защиты информации, работу с обращениями граждан.

Напомним, Юрий Поляков ушел в отставку. За это решение проголосовало большинство депутатов Совета Анапы. О своем желании покинуть пост 63-летний чиновник объявил 20 июля после рабочего визита губернатора Вениамина Кондратьева. Ранее в курортном городе выявили множественные нарушения этажности застройки на побережье. Сюда направили группу во главе с вице-губернатором Василием Швецом для урегулирования ситуации. 

Глава региона назвал ситуацию недоработкой местных властей, подчеркнув, что администрации муниципалитета не удалось найти баланса при соблюдении градостроительных норм. Он отметил, что в Анапе активно создается правовое поле для недопущения незаконной застройки. После этого стало известно, что в Анапе застройщикам ужесточат условия выдачи разрешений на строительство. Еще в июне Telegram-канал «Красная 35» писал, что «у Кондратьева в последнее время накопились вопросы к работе мэра Анапы, особенно, к тому, что происходит в части застройки курорта». 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапамэр
0
0