Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 28.09.2017 13:59

Названо имя первого вице-губернатора Кубани

28 сентября на первой пленарной сессии Заксобрания Кубани заявили о введении новой должности первого вице-губернатора края.

Имя "везунчика" уже озвучено. Им стал вице-губернатор Краснодарского края Адрей Алексеенко. Он будет курировать вопросы строительства, архитектуры, ГО И ЧС. Помимо этого произошли еще одни кадровые перестановки. Например, как сообщает пресс-служба краевой администрации, пост вице-губернатора, занимающегося вопросами ТЭК и ЖКХ, занял Анатолий Вороновский, который ранее был министром транспорта и дорожного хозяйства края.

Стал вице-губернатором и Василий Швец, который раньше занимал пост главы департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. В новой должности он будет заниматься вопросами инвестиционной, промышленной политики, информатизации и связи, а также курортной и потребительской сферой регулирования рынка алкоголя. Бывший глава департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Копайгородский также стал замгубернатора. Курировать он будет те же вопросы по внутренней политике. А имущественные отношения и природные ресурсы станет курировать Сергей Болдин.

- Сегодня нужен прозрачный и слаженный механизм работы, этого просят и требуют жители края. Социально-экономический рост региона – наш приоритет. Ради этого мы и работаем, - отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
вице-губернаторАндрей Алексеенконовая должностьКраснодар
0
0