Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2019 12:11

Названы причины срыва сроков по замене лифтов в Краснодаре

В ходе пресс-конференции 1 октября мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о нынешней ситуации с заменой лифтов в городе.

Напомним, в этом году администрация запланировала провести замену 363 подъемников в 116 домах. 

Однако на сегодняшний день горожане отмечают, что специалисты не сильно спешат с окончанием работ. По словам главы кубанской столицы, подрядная организация, выигравшая работы по замене лифтового оборудования, не справляется с взятыми на себя обязательствами. Несмотря на это, мэр все еще рассчитывает завершить работы до конца 2019 года.

- Прилагаем все усилия. Администрация города также активно помогает с поиском субподрядных организаций. Самому Щербиновскому заводу не хватает специалистов здесь, на месте, чтобы эти объекты смонтировать и сдать в службу Ростехнадзора. Уже она выдает итоговые акты, после чего лифтовое оборудование запускает и берет на обслуживание управляющая компания, - рассказал Первышов.

При этом предыдущий подрядчик также не справился с работой - его уже внесли в реестр недобросовестных поставщиков. 

- Сегодня и у Щербиновского завода - достаточно большой объем штрафных санкций, но пока мы не идем на расторжение договора, надеемся, что они завершат работы. Расторжение договора приведет к тому, что даже то оборудование, которое уже установлено и смонтировано, не будет запущено. К тому же это сложный судебный процесс. Поэтому пока работаем в таких условиях, - заключил мэр.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарлифты
0
1