Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.05.2019 15:02

Названы пять причин, по которым стоит поехать в Краснодар

Столицу Кубани ежегодно посещают тысячи туристов, причем некоторые из них остаются здесь на постоянное место жительство. Для тех, кто не знал, какие причины побуждают отдыхающих приезжать в Краснодар, телеканал «Мир 24» в развлекательной передаче «Пять причин поехать в...», вышедшей в эфир 27 апреля, рассказывает об этом. 

Так, первой причиной, по мнению корреспондента Нахида Бабаева является большое количество интересных памятников. Это и памятник кошельку, и памятник Шурику и в Лидочке, и памятник «Гостю».

Второй же причиной стало изобилие фруктов, овощей, сыров, копченостей и других продуктов на рынках Краснодара. Корреспондент прошелся по Сенному рынку, где почти у каждого прилавка его готовы были чем-то угостить. 

Конечно, в этом списке нельзя было бы обойтись без местной кухни. Корреспондент посетил кафе, обустроенное в казачьем стиле, заказал борщ с пампушками и остался им доволен. 



Пожалуй, одной из самых удивительных причин в списке передачи «Пять причин поехать в...» оказался краснодарский ипподром. На нем Бабаев успел прокатиться рысью на местной кобыле по кличке Комиссар. 

И в завершении рейтинга оказался, конечно, парк «Краснодар» или, как его называют в народе, парк Галицкого. Правда, корреспондент Нахид Бабаев почему-то посчитал, что он безымянный. Приглянулся ему также и стадион, на котором тренируется ФК «Краснодар». По мнению корреспондента, посетить его должен каждый турист.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардостопримечательноституристы
0
0