Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 04.06.2020 11:04

Названы сроки окончания строительства детсада в районе Тургеневского моста Краснодара

Мэрия Краснодара 4 июня сообщила о планируемых сроках окончания строительства детского сада в районе Тургеневского моста.

Учреждение на 200 мест возводят по улице Калинина, 350/12 - внутри «кубика» из десяти 16-этажных домов, построенного по заданию Министерства обороны РФ. Поскольку работы, начавшиеся в ноябре 2019 года, ведут с опережением графика, закончить их собираются в ноябре 2020 года, на месяц раньше. Объект площадью 4,3 тысяч кв. метров готов на 27%. Подрядчик - ООО «Каскад». После прохождения обязательной процедуры лицензирования детсад начнет работу в начале 2021 года.

- В этом микрорайоне детский сад действительно необходим. Здесь построили много домов, не обеспеченных социальной инфраструктурой. Теперь на каждой муниципальной территории, где зарезервированы земельные участки, как здесь, строим только социальные объекты - школы, детские сады, спортивные центры. На старте работ мы обсуждали, что единственное отступление от графика возможно, если это будет опережение сроков. Отлично, что здесь все получается именно так, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Ранее на Кубани запланировали открыть дежурные группы в детсадах во время эпидемии.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардетсад
0
0