Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2020 15:21

Названы сроки строительства поликлиники на улице Знаменского в Краснодаре

Заброшенное четырехэтажное здание на улице Знаменского, 3 в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре получит деньги в марте. Об этом стало известно 2 марта.

Речь идет о заброшенном объекте, ранее принадлежавшем министерству оборону РФ. Мэрии удалось через суд добиться получения здания в собственность муниципалитета. После этого было принято решение возведения здесь поликлиники.

- Раз это объект незавершенного строительства, а не вновь проектируемый, хотя и необходимо выполнить проектно-сметную документацию по завершению объекта, полномочия нам делегирует администрация края для достройки объекта и ввода его в эксплуатацию, - заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

По словам главы городского департамента строительства Артема Аганова, субвенция на проектирование будет получена в марте.

- Проектирование начнем в этом году, завершить сможем в 2021 году и в этом же году начало строительства. Срок строительства будет утвержден по итогам проектно-сметной документации. Документы для проведения муниципальных торгов у нас готовы. Поэтому, как только мы получим субвенцию, начнем процедуру, - рассказал он.

Также мэр поручил организовать охрану и видеонаблюдение на месте. На это Аганов заявил, что объект уже огражден, а вот камеры планируется поставить.

- И обязательно необходимо разместить информацию о том, что объект незавершенного строительства и нахождение на объекте запрещено. Провести такую разъяснительную работу, том числе в школах, которые находятся поблизости, рекомендовать следить, чтобы дети ни в коем случае не находились на этом строительном объекте, - добавил Первышов.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарполиклиникагидростроителей
0
0