Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2022 11:48

Не более 5 кг в одни руки: продажу курицы ограничили в Краснодаре

Выдачу «ажиотажных» продуктов в супермаркетах Краснодара ограничили по весу и количеству. Теперь один покупатель сможет унести с собой не более 5 кг курицы.

В краснодарских магазинах «Магнит» и «Пятерочка» рядом со стеллажами вывесили табличку с ограничительным списком продуктов. Новая мера связана с искусственным ажиотажем, который устроили жители в опасении, что наступит дефицит основных продуктов из-за спецоперации на Украине. В панике краснодарцы рванули скупать сахар, соль и гречку. После чего, в регионе начали ходить слухи о дефиците сахара, жители жаловались и фотографировали пустые полки в магазинах. Однако власти Кубани опровергли дефицит сахара и пригрозили наказанием жадным спекулянтам.

photo_2022-03-18 10.49.16.jpeg

В связи с этим магазины решили ограничить продажу курицы, гречки, риса, подсолнечного масла, муки, сахара, соли и подгузников. Эти товары раскупают в первую очередь с молниеносной скоростью. Итак, теперь один покупатель сможет унести с собой не более 5 килограмм тушки курицы, не более трех упаковок гречки, риса, муки, сахара, соли и подсолнечного масла.

Уточняется, что упаковку сахара в 5 килограмм отпускают не более одной штуки на руки, а если упаковка весит 1 килограмм, то покупатель не сможет купить более 3 штук. А вот подгузники для малышей родители смогут приобрести не более 2 штук на одного человека.

photo_2022-03-18 10.49.47.jpeg

Однако некоторые покупатели пишут в соцсетях, что ограничения на продажу продуктов почему-то действуют не для всех. Кому-то не продали 3 курицы, а кто-то смог ухватить сразу 20 штук за один поход.

«Мне в одной «Пятерочке» не продали сегодня три курицы – потому что теперь положено 5 кг в одни руки. А три куры весили около 6 кг. А в этой «Пятерочке» ограничений нет. И, кстати, на прилавке кур по такой цене не осталось вообще. А парень штук 20 купил по 134р за кг. Завидую ему и тоже так хочу», - пишет жительница.

Ранее ограничения воздушного пространства Юга России продлили до 26 марта. Аэропорт Краснодара пока остается закрытым.

Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал "Блокнот Краснодар". Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпродуктыажиотажкурица
1
0