Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2022 09:50

Продлили до 26 марта: аэропорт Краснодара вновь остается закрытым

Аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика не будут работать до 26 марта в связи с проведением спецоперации на Украине.

Действующие ограничения воздушного пространства Юга России сохраняются до 26 марта. Все рейсы на прилёт и на вылет отменены. Зона для полётов в северо-западной части Краснодарского края признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров.

«Закрытие аэропортов на юге России продлили до 3 часов 45 минут 26 марта» - сообщает краевой оперштаб.

На Кубани работает пока только аэропорт Сочи. Еще два ближайших аэропорта - Ставрополь и Минеральные Воды - открыты. Для обмена и возврата авиабилетов или переноса вылета в другие аэропорты следует обратиться в авиакомпании. 

Напомним, 24 февраля авиационные власти решили приостановить работу аэропортов на юге России в 12 городах в связи с началом специальной военной операции на Украине. Авиасообщение было прекращено в Ростове-на-Дону, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, а также Брянске, Орле, Курске, Воронеже, Симферополе и Краснодаре. Сейчас список городов сократился, однако в некоторых из них аэропорты остаются закрытыми.

Ранее губернатор Кубани назвал спекуляцией попытки завышения цен на Кубани. Вениамин Кондратьев на внеочередном заседании заявил, что каждый случай завышения цены является попыткой «нажиться и будет расцениваться как спекуляция».

Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал "Блокнот Краснодар". Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараэропортспецоперация на Украине
1
0