Блокнот
Краснодар
Суббота, 04 июля
Общество, сегодня, 15:46

«Не имеем право говорить ни о каком дефиците»: Кондратьев жёстко разобрал топливную ситуацию на Кубани

В субботу, 4 июля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел оперативный штаб, на котором жестко разобрал топливную ситуацию в регионе. Собрали главные тезисы.

Региону выделили резервы

При поддержке Президента и Правительства РФ региону выделили резервы — топлива в крае достаточно, в ближайшее время ожидаются дополнительные поставки. Однако часть АЗС продолжает работать с перебоями: прежняя логистика нарушена.

Персональная ответственность

Губернатор отметил, что сегодня в крае необходимо в ручном режиме совместно с отраслевыми компаниями наладить доставку бензина и дизеля на АЗС, чтобы обеспечить топливом жителей и гостей региона. Разгрузка и доставка топлива на автозаправочные станции — персональная ответственность глав каждого города и района.

«При нынешних объемах, имеющихся в крае, мы не имеем право говорить ни о каком дефиците. Это либо недоработка на местах, либо кому-то выгодный и искусственно созданный ажиотаж», - заявил глава региона.

Казаки и дружинники на АЗС

Первым делом топливо идёт туда, где оно нужнее всего: экстренные службы, коммунальщики, важнейшие предприятия, общественный транспорт. На заправках, чтобы никто не толкался и не скупал всё подряд, порядок обеспечивают казаки, волонтёры и дружинники.

Уже зафиксированы случаи спекуляции: топливо перепродают из канистр, торгуют местами в очередях. Подобное категорически недопустимо, отметил губернатор.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайситуация с бензиномзапасыазсоперативный штаб
Главное в стране