Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2021 14:34

Не Краснодар, а Калифорния: журналист Глеб Пьяных предложил застроить особняками берег реки Кубань

Краснодар превратится в рай и станет второй Калифорнией с шикарными особняками уже в ближайшем будущем, об этом заявил Глеб Пьяных в своем новом выпуске.

Журналист и блогер Глеб Пьяных приехал в Краснодар и снял видеоролик, где показал нынешний не самый привлекательный берег реки Кубань и рассказал, как он может преобразиться через 10 лет. Выпуск вышел на его YouTube-канале «Глеб Пьяных Дом за год».

Глеб говорит, что берег нужно почистить, там много бедных неухоженный домов, а богатых особняков крайне мало. Кроме того, на берегу живут куры и даже нет моста на другую сторону реки.

Блогер оценил инвестиционную привлекательность и предлагает вкладывать деньги в земли на берегу реки в Краснодаре. Он заявляет, что там можно сделать шикарный сад, где будут жить в люди в красивых домах.

Журналист назвал берег реки Кубань живописным местом и говорит, что на Кубани самый благоприятный климат. В то время, как в Краснодаре +15, в Москве -5, а в Екатеринбурге и вовсе -19.

На берегу реки Кубань располагается инспекция рыбоохраны и производственная база с советской надписью «Слава КПСС». Так вот Глеб считает, что вскоре все это будет снесено и на их месте будут построены новые дома. Блогер показал кладбище старых машин и был возмущен тем, как можно «этой рухлядью загораживать пол гектара земли у самой воды».

«Прям на набережной реки Кубань нужно такую свалку развести и ремонтировать какие-то убитые грузовики», - говорит блогер.

Но Глеб Пьяных уверен, что капитализм возьмет свое и облик Краснодара сильно изменится в будущем.

«Все хотят в рай и будут в раю, Калифорния будет вместо Краснодара», - заявляет журналист.


Краснодарский урбанист Мирослав Валькович в чем-то согласен с Глебом, но считает, что не домами надо застраивать берег Кубани.

- В чем он действительно прав - берег реки в районе вишняков в ужасном состоянии... Городу давно пора повернуться лицом к реке, только не очередными ЖК и коттеджными поселками. Согласно генеральному плану - там все многофункциональная общественно-деловая зона, - пишет в своем Telegram-канале Валькович.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что счетная палата Кубани обнаружила загадочные закупки при подготовке к ЧМ по футболу. 

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКалифорниярека КубаньГлеб Пьяныхжурналист
0
0