Плата за возврат железнодорожных билетов может вырасти до 10% в Краснодарском крае
Фото: Блокнот Краснодар
Читайте также:
- ПБК «Локомотивом-Кубань» не без труда обыграл баскетбольный клуб «Астана» в матче Единой лиги (03.04.2025 09:12)
- Зоозащитники на Кубани заподозрили подрядчика по отлову собак в нарушениях контракта (02.04.2025 18:37)
- Завод по производству пива продают за 200 млн рублей в Краснодарском крае (02.04.2025 17:30)
- Вышел из машины и пропал: в лесу третьи сутки разыскивают жителя Кубани (02.04.2025 15:26)
- Преграды, всплески эмоций и старые конфликты: что ждет знаки зодиака в апреле (02.04.2025 19:06)
В Краснодарском крае могут повысить комиссию за возврат билетов. Об этом стало известно 3 апреля.
Федеральная антимонопольная служба России предложила повысить комиссию за возврат билетов. Проект об изменении формирования платы за возврат железнодорожных билетов уже готов, о чем сообщил в интервью ТАСС замглавы ведомства Геннадий Магазинов. Если постановление вступит в силу, плата за возврат билета на поезд будет повышена до 10% от его стоимости.
Проблема заключается в том, что билеты на поезда в пиковые сезоны пропадают сразу же после начала продаж. Перекупщики массово выкупают их при почти нулевой комиссии за возврат, а потом перепродают втридорога.
До 2020 года плата составляла 250 рублей, но из-за пандемии её снизили, сейчас стоимость возврата 3 рубля.
Предлагается установить максимум 10% от стоимости билета вместо фиксированной суммы. Сейчас комиссия не зависит от категории билета (купе, СВ, общий вагон) или его цены. Новая система может это изменить. Решение пока обсуждается.
Новости на Блoкнoт-Краснодар