Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 06.07.2020 12:50

«Не надо экономить, включайте кондиционеры», - мэр Краснодара о новых трамваях

6 июля стало известно, когда придут остальные трамваи в Краснодар. Однако состоянием уже запущенных вагонов недовольны многие горожане, поскольку в жару кондиционеры в общественном транспорте не работают.

Заместитель главы города Артем Доронин отметил, что в краевую столицу прибудут еще 30 трамваев ,согласно контракту. 

- Никакой сдвижки по срокам нет, идем в графике. Единственное - завод-изготовитель написал письмо, что из-за COVID-19 поставка запасных частей произошла с задержкой, поэтому сдвинулись сроки. Но это входит в условия контракта, т.к. это обстоятельства непреодолимой силы, поэтому без штрафных санкций. Важно, что мы до сентября в установленном порядке получим всю партию, - заявил Доронин.

Мэр Краснодара прокомментировал состояние нового общественного транспорта. Он отметил, что техника находится в отличном состоянии.

- Но обязательно обращайте внимание на то, что говорят жители города. По новым трамваям и троллейбусам зачастую есть замечания о неработающих кондиционерах. Это недопустимо. Не надо экономить, включайте кондиционеры везде и всегда, пусть все работает. Тем более в условиях такой жары, - заявил Евгений Первышов.

Напомним, новая рабочая неделя в городе начинается с сильной жары. Поэтому кондиционеры в трамваях - это жизненная необходимость. Два новых трамвая уже ходят по маршрутам.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодартрамваикондиционержарамэрПервышов
0
0