Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 21.09.2018 09:15

Не пошли налево и чуть не погибли две пенсионерки в лесу Новороссийска

Две женщины чуть не стали жертвами нелепого случая в лесу Новороссийска. Засидевшись дома, они решились на прогулку в лесу. Маршрут, по которому женщины собирались пройти, был им знаком. Однако возраст их подвел. Вместо того, чтобы пойти налево они свернули в другую сторону. Ситуация усугубилась, когда у одной из женщин «прихватило сердце».

Обычный понедельник, 10 сентября. В квартире душно, а на душе скучно. Две подруги решили найти спасение в лесу. Гуляли они там часто, но давненько. Собравшись, двинулись в путь. Вот только на ключевом перекрестке они свернули не туда. Оказавшись в незнакомом месте женщины наконец решили обратиться за помощью по телефону. Усложнилось все тем, что они были полностью дезориентированы и не могли четко объяснить полицейским где их искать.

Женщины, несмотря на то, что одной из них было 80 лет, прошли около 10 км и сильно утомились. Одной из них стало плохо с сердцем. Однако ближе к вечеру их нашли местные участковые.

При этом, такое тяжелое приключение их не сильно напугало. Почти в стихах одна из женщин рассказала всю ситуацию на камеру «Блокноту Новороссийск». Запись появилась на сайте 21 сентября.


- Стали звонить в МЧС, мне стало плохо с сердцем. Идти не могла. Пришлось лечь. Через время нас нашел один из участковых. Подоспел второй. Помогли нам дойти до машины, доставили домой. Если бы не они, неизвестно как бы закончилась наша прогулка, - добавила Людмила Ивановна.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийск
0
0