«Хочется забыть все, как страшный сон», - в Краснодаре девушка чудом избежала изнасилования

Фото: скриншот видео
Читайте также:
- Кубанцу, изнасиловавшему 9-летнюю девочку и бросившему ее в выгребную яму, предъявили обвинение (15.07.2020 16:01)
- «Дело должны отправить на дорасследование», - мать осужденного за изнасилование 23-летнего кубанца (10.07.2020 13:59)
- Стал известен вердикт по делу об изнасиловании полицейскими 17-летней волейболистки в Анапе (09.06.2020 15:19)
- На Кубани пройдет суд по делу о похищении и изнасиловании 17-летней девушки (03.06.2020 13:09)
15 июля на краснодарку возле собственного дома напал неизвестный. Ее спасла собака и звонок от мамы. Девушка не стала молчать о произошедшем и поделилась этим со своими подписчиками, а также написала заявление в полицию.
Это произошло на улице Восточно-Кругликовской, между поселком Плодородным и ул. Трошева. 23-летняя жительница города гуляла вечером с псом.
- Я гуляла с собакой за нашим домом, всё как обычно. В какой-то момент мимо меня прошёл человек, я пошла дальше в сторону дома. Остановилась погладить собаку, и тут меня обхватывают сзади, - рассказала она.
Неизвестный подождал, пока девушка отойдет, а затем напал со спины, повалил ее на землю, и закрывал нос и рот руками.
- Я понимала только то, что надо отбиваться, иначе я тут и останусь. Помню, что пыталась лезть руками в лицо, била ногами. И кричала. А этот … шептал "тихо, тихо". Мерзко, да. Не представляете, насколько, - делится произошедшим она в соцсетях. - Меня спасла мама, которая почувствовала и позвонила мне именно в этот момент. Плюсом ещё неистово лаяла моя собака, которая никогда ни на кого так не злилась. Я думаю, меня спасло и то, и другое.
Мужчина убежал, а девушка побежала в сторону дома, ответила на звонок матери, но ничего внятного объяснить не могла, потому что находилась в шоке и истерике.
- Дальше всё как в тумане. Взяла трубку от мамы. Побежала в сторону дома. Упала, потому что от страха и паники ноги просто подкашивались. Разбила коленки, - говорит краснодарка. - Я не понимала, как пойти домой. Я даже не знаю, сколько времени ещё металась около дома. Дикая истерика, мама на трубке, нужно было позвать собаку, которая продолжала лаять уже в пустоту.
Находясь в таком состоянии, девушка записала сторис для своих подписчиков. Она хотела, чтобы жители города знали, что где-то ходит преступник. А еще надеялась, что найдутся люди, уже пострадавшие от его рук, чтобы полицейским было легче найти нападавшего.
- После моего рассказа, мне написало 5 моих знакомых девушек, которых я знаю многие годы, кого-то пол жизни. На трёх из них было совершенно нападение. Двух изнасиловали. И они молчат. Потому что они думают, что им либо не поверят, либо заклеймят и загнобят, либо сделают ещё хуже, они не верят, что им могут помочь. А эти … считают, что останутся безнаказанными. И поэтому нельзя молчать! Мне так жутко от того, насколько много на самом деле насилия. И изменить это можем только мы. Если откроем рот и начнём об этом говорить, - уверена краснодарка.
Оправившись от случившегося, она пошла в полицию и написала заявление той же ночью. Правоохранители незамедлительно занялись поисками мужчины.- В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается личность гражданина, а также мотивы его действий, - сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.
А девушка отметила, что нашла женщину, на которую, предположительно, напал тот же самый человек в апреле.
- Совпадает всё: внешность, одежда, повадки. Это уже не единичный случай, это серийность. И мне страшно подумать о том, на скольких этот … уже напал и сколько девушек об этом молчит. Я молчать не буду! Я сделаю всё, что смогу, чтобы этого … закрыть, - заявила она.
Неизвестно, что хотел сделать с краснодаркой нападавший, но, чем скорее его поймают, тем быстрее она придет в себя, уверена девушка. Пока она признается, что боится выйти из дома после заката.
Напомним, ранее стало известно, что убийцам многодетной матери в Песбае утвердили окончательный приговор. А пенсионер, который убил супругов на Кубани, был признан психически невменяемым.
Елена Антонова
Новости на Блoкнoт-Краснодар