Краснодар Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 23.08.2018 20:08

Недобросовестные риелторы продолжают обманывать гостей и жителей Краснодара

21 августа Влада со своей мамой хотели снять жилье в Краснодаре. Как и все приезжие, девушка решила искать объявления в сети Интернет. Влада даже и не предполагала, что обратившись в одну из компаний она наткнется на недобросовестных риелторов.

Влада рассказала, что они обратились в компанию «Виктория». Объявления от этой компании размещены везде: на различных сайтах, Вконтакте в группах. Как «Блокноту» рассказала девушка, по телефону собеседница представилась частником и пригласила их в офис.

- В помещении сидели еще четыре сотрудницы. - вспоминает Влада. - Нам начали рассказывать, что они ищут квартиры, предлагают различные варианты и сотрудничают с хозяевами. Как потом нам пояснили, мы должны заплатить им семь тысяч, а хозяйке потом отдать еще три. При нас они позвонили и обговорили этот момент с якобы владелицей квартиры.

Влада с мамой начали сначала сомневаться, но потом подумали, что не будет никакого обмана. Так как решили, что просто так люди бы там не сидели. Они заплатили оглашенную сумму и заключили некий договор с сотрудниками компании.

u6rBCJhLIvI.jpg

69kYY6z7QXA.jpg

- Потом мы поехали на этот адрес. Нам сказали, что нас в течение получаса заселят в квартиру. Прошло 30 минут. Мы позвонили хозяйке, она сказала, что стоит в пробке. Потом она сказала, что детей везет куда-то, - рассказала девушка.   

В режиме ожидания Влада со своей мамой простояли час. Спустя какое-то время они снова набрали хозяйку квартиры, но та, в свою очередь, снова «отмазалась».

- Она сказала, что ее не отпустили с работы, - рассказала девушка. - Мы позвонили в компанию, нам сказали, что будут сейчас подыскивать нам другие варианты. Но спустя время телефон так называемых риелторов был уже отключен.

Влада с мамой приняли решение вернуться в офис. В кабинете их встретили очень неприветливо.

- Мы попросили вернуть наши деньги, на что нам сказали, что нам необходимо написать заявление, которое будет рассмотрено в срок от трех до десяти дней, - пояснила девушка.

Владу очень удивило, что заявление о возврате денег надо писать на обычном листе формата А4. Девушка думала, что будет какой-то специальный бланк, но не тут-то было. Как потом стало ясно, Влада не первая, кого обманули горе-риелторы.

- Мы начали с ними скандалить, - рассказала Влада. - Нам отказали в возврате денег. Сотрудницы компании начали нас посылать. Мы начали снимать все действие на телефон. Нам сказали, что засунут этот телефон в одно место.

Не добившись ничего от девушек, которые представляют компанию «Виктория», Влада со своим другом и мамой поехали в полицию писать заявление.

- Мы вышли из кабинета и увидели, что люди стоят с аналогичным договором. Они оказались в точно такой же ситуации, с такой же историей, - отметила собеседник «Блокнота». - Однако истории от якобы хозяйки квартиры всегда разные.

В полиции Владе и ее маме пояснили, что они не первые кто обратился с такой проблемой.

- Мы намерены идти до конца, - пояснила Влада. - Нам сказали обращаться в суд. Не знаем примут ли у нас документы.

В редакцию «Блокнот Краснодар» Влада обратилась не для того, чтобы пожаловаться, а просто предостеречь люде.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарнедвижимостьквартира
0
0