Краснодар Пятница, 29 марта
Недвижимость, 22.08.2018 15:54

Почему краснодарцы переезжают на ПМЖ за город

Почему краснодарцы переезжают на ПМЖ за город

Жизнь в крупном мегаполисе далеко не всем легко дается. Постоянные пробки, шум автомобилей, переполненные садики и больницы. Многие не выдерживают и переезжают за его окраины, продолжая работать в Краснодаре.

Тихое и спокойное место, как оказалось, находится совсем под боком. Причем входит в состав Карасунского внутригородского округа Краснодара. Это перспективный хутор Ленина. Компактный населенный пункт с собственной инфраструктурой уютно расположился на берегу Краснодарского водохранилища. Тем самым хутор все больше и больше привлекает внимание жителей шумного города.

Его расположение очень удачное. В непосредственной близости находятся торговый центр OZ MOLL, METRO и аэропорт Пашковский. Очень удобный выезд к морю, благодаря близости к трассе М-4 Дон.

С другими населенными пунктами хутор связан регулярным автобусным сообщением. Отсюда рукой подать до магистрали «Восточный обход».


Именно в хуторе Ленина расположился один из объектов компании ООО «Кубань Инвест Строй» с символичным названием ЖК «Хуторок». Жилой комплекс состоит из четырех аккуратных трехэтажных домов с собственной парковкой, детской игровой площадкой и котельной.

Ввод в эксплуатацию второго и третьего литеров состоялся 1 июля 2016 года, а еще через три месяца был введен первый литер. Введение последнего, четвертого литера состоялось недавно. Однако все квартиры уже давно раскуплены, что еще доказывает востребованность загородного жилья.

Четвертый литер полностью состоит из однокомнатных квартир. Они отличаются лишь площадью и планировкой. «Блокнот Краснодар» решил провести короткую экскурсию по ЖК и познакомиться с его руководством лично.

image002.jpg

Подъезды просторные и светлые. В отличие от других шумных и тесных районов Краснодара, тут нет проблем с парковкой. Это тоже плюс!

- В шаговой доступности от ЖК новая школа на 1500 детей, которую достроят в этом году. Садики тоже находятся по диагонали от жилого комплекса, - рассказал инженер строительного контроля Александр Осинский. 

В эти дни в школе завершается уборка помещений и благоустройство прилегающей территории. Свои двери учебное заведение распахнет 1 сентября. Об этом совсем недавно на аппаратном совещании заявил мэр Краснодара Евгений Первышов.

- Это - тот самый результат, для которого мы провели серьезную работу по усилению темпов достройки школы в хуторе им. Ленина. Это крайне важный объект, и он фактически завершен, - отметил мэр.

image004.jpg

Отдельно остановимся на котельный. Построенное с нуля здание оборудовано тремя дорогими немецкими газовыми котлами. Они позволяют держать комфортную температуру в квартирах даже холодной зимой. А из-за близкого расположения к домам, теплотрасса не успевает остывать.

- Полностью автоматизированная котельная, оборудованная немецкими котлами VIESSMANN, которые славятся своей надежностью. Мощность котельной составляет 1,5 мегаватта. В сильные морозы зимой подключается третий агрегат, - добавил инженер строительного контроля Александр Осинский. - Жильцы будут оплачивать платежи за коммунальные услуги по факту расхода газа, а не по нормативу. Это позволит снизить себестоимость предоставление данных услуг.    

Тепло дома будут держать превосходно. Строительство велось по кирпичной технологии, а межквартирные перегородки выполнены из керамзито-бетонных блоков.

image006.jpg

Сразу за котельной располагается газовая подстанция. Это позволило застройщику завести голубое топливо в каждую из квартир. Ненавистникам электроплит это понравится.

Итак, жизнь в хуторе Ленина определенно имеет свои плюсы: свободный трафик, тишина, низкая стоимость жилья и т.д. Основным недостатком является удаленность от центра города, который, к счастью, компенсируется регулярным транспортным сообщением. Однако для кого-то это покажется плюсом. Решение принимать вам!

Контакты ООО «Кубань Инвест Строй»:

8 (800)-22-22-400;

8 (988)-24-24-600.

Адрес: Республика Адыгея, Тахтамукайский р-н, пгт. Энем, пер. Ильницкого, 3.

Режим работы:

С 10:00 до 19:00 (пн - пт); с 10:00 до 18:00 (сб- вс).

Застройщик  ООО «Кубань Инвест Строй». Проектная декларация на сайте.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Видеогид по новостройкам

Застройщик на 6 месяцев опередил срок сдачи дома в Краснодаре

Дольщики начали заселяться в ЖК «На Красных Партизан»...

«Отличный подарок»: амбициозный застройщик сдал литер к Новому году в Анапе

Жители ЖК «Красная Площадь» получили ключи от своих квартир...

Почему краснодарцы переезжают на ПМЖ за город

О плюсах и минусах расскажем на примере хутора Ленина...

Хутор ЛенинанедвижимостьКраснодар
0
0