Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2021 12:40

Недоступная среда: краснодарцы в инвалидных креслах не могут совладать с тротуарами

28 января в социальных сетях появилось видео, автор которого жаловалась на тротуары в районе Гидростроителей в Краснодаре.

- Каждый день мы ходим в школу по таким тротуарам на улице Трудовой славы. Раньше мы шли по дороге, но теперь и она провалилась. Самостоятельно ребёнок с препятствиями справиться не может, из-за этого большой дискомфорт, - пишет жительница города.

По словам женщины, на её обращение в администрацию города ответ был один — денег нет. Не зная, как привлечь внимание к проблеме, женщина сняла видео, где видно, с каким трудом проезжает ребёнок по неудобному тротуару. Кроме ям на пути инвалида - высокие бордюры и неудобные съезды.

В Краснодаре с «Доступной средой», по-видимому, не все гладко. По поводу неудобных тротуаров горожане часто обращаются в редакцию. Просела дорога не только в районе Гидростроителей. В посёлке Российском после обильного снега 2-я Тверская пришла в негодность. В неё проваливались даже маршрутки.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о завершении строительства бульвара по улице Петра Метальникова. Просторный бульвар полностью оснащен современными технологиями для удобства граждан.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодартротуаринвалидГидрострой
0
0