Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 03.11.2022 17:17

«Нельзя, чтобы из-за бюрократии мерзли дети»: многодетной маме из Краснодарского края пообещали решить проблему с газом

Как стало известно 3 ноября, депутат Канеловского поселения, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлиана Плосконос вызвалась помочь многодетной маме из Краснодарского края, дом которой почти год не подключают к газоснабжению.

 

Как сообщал ранее «Блокнот Краснодара», жительница хутора Восточный Сосык Староминского района Татьяна Мазурова пожаловалась на отсутствие в ее жилье газа, несмотря на то что всех соседей, вместе с которыми она делала проект, подключили еще летом. Женщина оплатила 200 тысяч рублей за проведение газовых сетей на своем придомовом участке, но газ никак не могут подключить из-за проволочек с документами.

После публикации в «Блокноте Краснодара» истории Татьяны Мазуровой на проблему обратили внимание в «Единой России».

- На сегодняшний день подрядчиком подготовлена исполнительная документация и планируется ее направление в Филиал №15 АО «Газпром газораспределение Краснодар» для проведения строительного контроля и проверки готовности объекта (технадзор). После получения заключения технадзора, подрядчик направит исполнительную документацию в Ростехнадзор, - говорится в официальном ТГ-канале партии.

«Местное отделение партии и администрация будут держать на контроле все этапы согласований, чтобы не было проволочек. Нужно как можно быстрее подключить дом к теплу. Нельзя допустить, чтобы из-за излишней бюрократии мерзли дети», - прокомментировала Юлиана Плосконос.

Кроме этого, отмечается в тг-канале партии, Татьяне Мазуровой разъяснили, что она может воспользоваться дополнительной мерой социальной поддержки при осуществлении газификации домовладения. Все необходимые документы ей помогут оформить.

Напомним, Татьяна Мазурова рассказала о том, что почти год не может провести газ в свой дом.

- В декабре прошлого года заказала проект, в марте все оплатила, проект был готов. Обвязку сделали в мае месяце, приемщица все приняла в июне в доме, во дворе. А за двором у меня прокол. Все лето ходила просила, чтобы Староминский газ меня подключил. 11 октября сделали прокол, но до сих пор газа нет. У меня трое маленьких деток. Дров нету. 200 000 я оплатила за этот газ и сижу без отопления. Подрядчику звоню, пишу, когда что-то сдвинется, когда подключат врезку. Он сказал: «Еще рано», документацию он мою не сдал в Райгаз. Обращалась к главе Староминского района - обещал помочь с этим вопросом неоднократно. И до сих пор помогает. Тишина. Не знаю, что уже делать. В прокуратуру обращаться? Куда идти, сил нет никаких», - возмущается женщина, - рассказывала журналистам многодетная мама.

Подробную историю Татьяны Мазуровой читайте на нашем сайте.



 

Ксения Мальшакова

Фото: Татьяна Мазурова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарадомгазТатьяна Мазуроваединая россия
0
1