Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 21.07.2019 14:23

Немалую сумму выделил губернатор Кубани на поддержку аграриев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 19 июля рассказал журналистам о том, куда будут направлены деньги из краевого и федеральных бюджетов.

Как отметил глава региона, основной поток денег пойдет на закладку садов и виноградников. Помимо всего из этого объема денег будет выделены средства для того, чтобы покрыть затраты на производство молока, овощей открытого грунта и семян.

Не забыл Кондратьев и об аграриях. Из-за того, что в крае очень нестабильная погода этому направлению стоит уделять особое внимание.

– Кубань – регион с переменчивой погодой. Чтобы защитить наших фермеров на агрострахование в 2019 году мы выделили 340 млн рублей, – сказал глава региона.

В обще сложности на развитие АПК заложено 8,5 млрд рублей. Также немаловажное направление - это экспорт производимой продукции. Для обеспечения международного рынка продукцией с Кубани выделены субсидии в размере 340 млн рублей.

- Деньги пойдут на восстановление и развитие мелиоративного комплекса, увеличение площади орошаемых территорий, – уточнил Кондратьев.

Помимо всего помощь будет оказана и фермерам. В этом году для властей - это новый опыт. На улучшение и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и кооперативов будет направлено 118 млн рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньАПКгубернаторКондратьев
0
0