Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 18.01.2018 08:33

«Несчастливое число — 13»: эксперты вспомнили заслуги губернатора Краснодарского края за год

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечен в рейтинге губернаторов.

Компания «Медиалогия» предоставила рейтинг активности губернаторов за 2017-й год. Статистика делится на несколько частей, так как приведены данные не только в целом по России, но и по соответствующим федеральным округам.

В Южном федеральном округе, к которому относится Краснодарский край, лидерами по «МедиаИндексу» стали глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Севастополя Дмитрий Овсянников. Стоит отметить, что несмотря на то, что индекс главы края не изменился, он уверенно занимает вторую строчку в ЮФО.

2.png

Отмечены наиболее цитируемые решения и заявления Вениамина Кондратьева.

Трагедия с автобусом, которая произошла в Темрюкском районе, не могла остаться незамеченной как для СМИ, так и для руководства региона. Напомним, губернатор Краснодарского края поручил оказать необходимую помощь пострадавшим при падении автобуса в море. Позже Вениамин Кондратьев призвал глав городов и районов Кубани провести траурные мероприятия 26 августа по погибшим в ДТП.

Международная политическая повестка также отмечена в рейтинге активности Вениамина Кондратьева. Губернатор Краснодарского края призвал министра инфраструктуры Украины Владимира Омельяна «не дразнить казаков». Напомним, министр назвал Кубань «захваченной украинской территорией». Отдельно отмечена «забота» главы Кубани о посвящении украинского политика. Вениамин Кондратьев заявил, что готов отправить Владимиру Омельяну партию учебников по истории и географии для того, чтобы тот восполнил пробелы в этих областях.

Делал глава Кубани заявления на спортивную тематику. Вениамин Кондратьев предложил активнее привлекать в национальную сборную по футболу игроков из регионов и провести «стопроцентное импортозамещение» в российском футболе. Отметим, что этой же позиции придерживается Сергей Галицкий, который создал и руководит футбольным клубом «Краснодар».

Отдельного внимания СМИ заслужил патриотизм Вениамина Кондратьева. Губернатор Кубани принял участие во Всероссийском форуме казачьих реестровых войск. Он рассказал о том, что около 70 процентов жителей Кубани поддерживают возрождение казачества в Краснодарском крае.

В итоговом рейтинге всех губернаторов России Вениамин Кондратьев занял 13-ое место, немного улучшив свой показатель активности.

13.png

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский край. кубанькондратьевгубернатор
0
0