Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 22.07.2022 17:47

«Неужели на Кубани допустят мракобеса из нацистского чата?»: в Сочи раскупили все билеты на концерт Киркорова

Филипп Киркоров 22 июля даёт концерт в Сочи, на который раскупили все билеты. В Анапе выступление артиста пройдет 25 июля, а в соцсетях растет градус недовольства тем, что выступление все же состоится, несмотря на требования широкой общественности запретить Киркорову выступать на Кубани. 



Напомним, организаторы мероприятия в Анапе заявили, что не собираются отменять выступление, несмотря на протесты, поддержанные Русской Православной Церковью. Скандальный болгарин выйдет на сцену сегодня в 20:00 в Сочи, а 25 июля - в Анапе. На сегодняшний концерт все билеты уже распроданы.

- Внимание! Номер «Мария Магдалена» изменён для туровой версии шоу и под технические параметры площадок в регионах, он остаётся в шоу, но без креста и с другим режиссёрским решением, - указано в описании программы. 




Впрочем, это не меняет того, что большинство обычных людей не поддерживают певца, который самым диким образом обращается с религиозными символами. В конце апреля Киркоров дал серию концертов, приуроченных к своему 55-летию, в Кремлевском дворце. Артист танцевал и пел на декорации в форме креста, внутри которой была «распята» женщина. 

Сейчас появились более резкие высказывания об артисте на фоне того, что хакеры якобы нашли номер Киркорова в чате запрещённой террористической украинской организации "Правый сектор" (признан террористической организацией и запрещён в России), после чего ряд депутатов Госдумы попросили Генпрокуратуру провести проверку. Но в Краснодарском крае, более тысячи уроженцев которого принимают участие в спецоперации Вооружённых Сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины, концерты отменять не решились.  




- Наши парни сейчас освобождают мир от нацизма, а этот "заслуженный артист" читает новости тех, кто на протяжении долгих лет мучал мирное население Донбасса и сейчас убивает наших парней, - пишет Олег. - Пусть едет в Израиль к своему Галкину, за которого так активно заступался! Неужели на Кубани допустят мракобеса из нацистского чата? Власти одумайтесь! Вы закладываете мину замедленного действия. Он издевался над нашими обычаями, верой, которую нам завещали предки, и едет к нам с сомнительными интересами. Но, видимо, бабло дороже чести и Родины! Как вы сможете после этого говорить о поддержке наших пацанов, допуская такого человека у себя дома? 

Согласно опросу, проведенному на сайте «Блокнота Краснодара», 86% читателей - против проведения концерта (свои голоса отдали более 1,1 тыс. человек).

Интернет-пользователи искренне не понимают, зачем покупать билет на подобные шоу.

- Это на сколько нужно быть отбитыми, чтоб пойти на эту помойку.

- Не покупайте билеты, и концерт не состоится, проблем-то.

- Сдался он, этот клоун! Чего на него смотреть то?! Уже показал себя во всей красе. 

- И бесплатно не пошла бы на его концерт!

На этой неделе представители национальных культур и общественники Анапы выступили против того, чтобы Киркоров выступал на курорте. По их мнению, нельзя допустить настолько безнравственное шоу в городе. В итоге члены Общества Царьград, представители духовенства, казачества и активисты Анапы обратились за помощью к митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию. 

Они попросили владыку не допустить проведения шоу. Противники концерта уверены, что артист продвигает чуждые россиянам культурные ценности, угрожающие традициям и культуре народов страны. В РПЦ их поддержали. После громкого скандала отменили концерты Киркорова в Ставрополе, Пятигорске и Майкопе. 

Но организаторов выступления певца общественное мнение не смутило.

«Блокнот Краснодар» писал ранее, что Филипп Киркоров даст три концерта в Краснодарском крае.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
филипп киркоров в анапеновости краснодаракиркоровправый секторкрест
0
1