Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.09.2017 15:15

Невыносимая жестокость: в Анапе живодер шампуром вспорол брюхо семи лошадям

Вопиющий случай проявления жестокости по отношению к животным произошел под Анапой. 

Как сообщает "Блокнот Анапа" житель Супсеха напал на пасущихся на поле лошадей, вооружившись острым шампуром. При этом целью мужчины было вспороть животным брюхо. Под шампур разъяренного человека попало семь лошадей, три из них от полученных ран погибли. Под присмотром ветеринаров остаются еще четыре коня.

Выяснилось, что нападение произошло на лошадей, катающих туристов на данной местности. Лошади мирные, любой человек мог подойти к ним и погладить их, чем и воспользовался злоумышленник. Причины его агрессии не поддаются объяснению. О нем известно только то, что жил мужчина по соседству и ему около 60-ти лет.

- Лошади ручные, специально обученные и не агрессивные, работают с туристами и отдыхающими, к ним любой человек может подойти и погладить. Этим "сосед" и воспользовался... Непонятно только, зачем и за что? Своей вины он не отрицает, тем более есть свидетели, - рассказывает расстроенный владелец животных.

В настоящее время конезаводчики собирают материалы, чтобы подать на ненавистника животных в суд. В течение этой недели будут подготовлены материалы экспертизы, доказывающие, что причиной смерти животных явились именно полученные ранения. Рассмотрением дела займется прокуратура.  

Ранее "Блокнот Краснодар" писал о намерениях кубанцев провести пикет в поддержку закона, ужесточающего наказание за издевательство над животными.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
живодерАнапа
0
0