Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2020 09:29

Незаконную свалку опасных ламп убрали в Краснодаре

В мэрии Краснодара 15 июля рассказали о ликвидации незаконной свалки люминесцентных ламп,обнаруженной на улице Лаперуза.

Как уточнили в администрации Краснодара, о свалке сообщили местные жители. Они нашли свалку на обочине дороги около лесополосы. Убирать опасные отходы приехали сотрудники муниципальной службы спасения.

По предварительным данным, неизвестные выбросили 858 люминесцентных ламп. Их аккуратно собрали, погрузили в машины и отправили на утилизацию, поскольку опасные ртутьсодержащие отходы, к которым в том числе относятся и эти лампы, необходимо сдавать в специализированные предприятия. За выброс такого мусора предусмотрен штраф.

В мэрии уточнили, что сотрудники администрации постоянно контролируют район улицы Лаперуза и проводят регулярные рейды, потому что там часто неизвестные выбрасывают различного рода отходы.

В мае в мэрии Краснодара признали, что в городе растет количество несанкционированных свалок. В ведомстве добавили, что частники, которые рекламируют свои услуги по вывозу мусора, как правило выкидывают его в лесополосах или контейнерных площадках.

Один из жителей Краснодара пожаловался на контейнерную площадку, установленную вместо тротуара. По его словам, она постоянно завалена мусором и крайне неприятно пахнет. А обходить ее приходится по дороге.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
свалкамусорКраснодар
0
0