Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 02.02.2022 19:49

Ничего нового, но профосмотр закрыт: что происходит в больницах Краснодара

В сети начала гулять информация о невероятных очередях в больницах Краснодара. Корреспонденты «Блокнот Краснодар» посетили пять поликлиник города.

Ажиотаж в сети поднялся после сообщения о том, что с 1 февраля в крае приостанавливается диспансеризация и профосмотры. За последние дни, как сообщают власти, увеличилась нагрузка на амбулаторию. Вызывать врача на дом стали в три раза чаще. Ситуация везде разная, где-то людей много, а где-то и вовсе без них.

Ситуация в городской поликлинике №1 по адресу Красная, 50 следующая: это оказалось одно из самых полных медучреждений во время рейда журналистов. Стоит отметить, что очереди в поликлиниках были всегда. Здесь же без симптомов коронавируса принимает терапевт. 


Экскурсия внутри и снаружи учреждения. 

На улице небольшая очередь - пациенты стоят за результатами анализов. 



Для пациентов с температурой график приёма отдельный. 



Вполне спокойная ситуация и в поликлинике №7 по адресу Пушкина, 51. В отремонтированной больнице с видеокамерами принимает терапевт.



В поликлинике идёт активный ремонт, главный вход закрыт, поэтому пациентам приходится заходить с обратной стороны. И при входе капает вода с крыши, словно дождь. 



В отделении профилактических осмотров по Орджоникидзе, 69 пусто. 



Ещё одно место, куда мы заглянули - здание травмпункта при поликлинике №7. Мазок на ПЦР сдают в подвальном помещении, спустившись туда журналисты никого не обнаружили. 



В поликлинике №9 в Краснодаре жуткая нехватка врачей, пациентов отправляют на улицу ждать терапевта. На углу медучреждения открыт кабинет терапевта, чтобы туда попасть - приходится ждать на улице. Около 10 часов утра в среду, 2 февраля, у кабинета уже выстроилась очередь из желающих попасть к врачу. Причем, очередь здесь «живая» - талонов не выдают.



Ранее Роспотребнадзор исключил введение локдауна из-за вспышки заболеваемости COVID-19.

Станьте народным репортёром в «Блокнот Краснодар»: присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (927) 508-56-90 (WhatsApp), а также на электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru. Сообщите нам, если вы попали в сложную ситуацию или не получили помощь от чиновников.

Яна Черникова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодарбольницыполиклиники
0
0