Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 02.02.2022 16:50

Депутата Госдумы Дмитрия Ламейкина заподозрили в изучении перевернутой схемы стройки

Депутат Государственной думы от Краснодарского края Дмитрий Ламейкин выложил в своем Instagram видеозапись со строительной площадки. На видео народный избранник изучает перевернутую схему стройки, что и стало поводом для обсуждений в соцсетях.


"Сегодня побывал на ул. Вавилова, 37 - строительной площадке спортивного комплекса. Этим объектом занимаюсь несколько лет, проект выходит на этап строительства. В настоящее время выполнено устройство заборного ограждения, ведутся земляные работы. Процесс строительных работ, запланированный к реализации за 15 месяцев, осложняется повышением стоимости на строительные материалы и, как следствие, увеличением стоимости проекта", - пишет Ламейкин.



Депутат добавил, что вопрос повышения цен на ключевые строительные материалы обсуждался не раз и на площадке Госдумы, и на площадке «Единой России».

"Сегодня правительство запланировало и реализует комплекс мер, направленных на решение этого вопроса, в том числе своим постановлением заложило возможность увеличения стоимости проектов до 30%, однако вопрос непосредственного выделения средств остается непростым, особенно, когда речь идет о дополнительных средствах регионального бюджета, который и так органичен. Сейчас направлена заявка на дополнительное субсидирование комплекса на Вавилова - стоимость проекта выросла на 43 млн. рублей. Жители много лет ждут этот спорткомплекс, и важно приложить все усилия для реализации проекта", - говорится в сообщении Ламейкина. 

"Депутат ГосДумы Дмитрий Ламейкин стал действительно супер-героем. Казалось бы что может быть ещё и вот новая суперспособность. Ламейкин умеет читать перевернутые вверх/ногами схемы. Уникальный депутат", - пишут в Telegram-канале "С Кубани да на Охотный ряд". 

Как пояснил корреспонденту "Блокнот Краснодар" архитектор на условиях анонимности, чертеж сориентирован так, чтобы удобно было смотреть именно из того места, где стоят подрядчики и депутат. 

"На этом же листе есть 3d-визуализация, которая при переориентации плана естественно перевернулась. Это нормальный эпизод, ничего странного в этом нет", - отметил специалист.

Ранее депутат Дмитрий Ламейкин использовал Фотошоп, чтобы скрыть свои часы на снимке в Instagram, устроил фотосессию с закрытой ручкой, а еще на заседании заявил, что партия "Единая Россия" не стоит на пути развития.

Напомним, Ламейкин пришел в Госдуму используя силу и мощь «Единой России». На Кубани известен, тем что долго время находился «под крылом» родителей.

Злата Давыдова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЛамейкиндепутатГосдумаКраснодар
0
0