Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 09.05.2022 14:55

«Никаких переговоров или работы там не будет»: краснодарский политолог о нападении на посла России в Польше

Известный краснодарский политолог Андрей Гусий 9 мая дал оценку нападению на российского посла в Польше Сергея Андреева, которого во время возложения цветов и венков на военном мемориальном кладбище советских солдат в Варшаве облили красной краской.


- На посла России в Польше напали во время возложения цветов на кладбище советских солдат и облили красной краской, - поделился своим мнением Андрей Гусий в своём авторском тг-канале. - Вопрос 1. Слабо могу себе представить, что такое возможно в России – с официальным лицом другой страны, еще и на официальном мероприятии, еще и в такой день.

Вопрос 2. А мы разве не отозвали (они не выслали) посла из Польши? Что он там делает? Никаких переговоров или работы не будет там – власти этой страны это 9 мая демонстративно показали.

Охрана и сотрудники правоохранительных органов осознанно бездействуют – это видно по второму выплеску краски.

Ранее Андрей Гусий критически отнёсся к озвученной статистике введённых санкций в отношении России, отметив, что многие из них направлены против отдельных олигархов и деятелей, не затрагивая интересы населения. Политолог отмечал и попытки Эстонии пересмотреть территориальные границы с Россией.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сергей андреевпосол в польшепосла облили краскойнапали на послаандрей гусийполитолог
1
0