Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2018 08:21

Новая электрическая подстанция появится в Краснодаре

Новая подстанция сможет обеспечить электроэнергией всю северную часть Краснодара. На данный момент проводится завершающий этап тестирования оборудования. Об этом стало известно 16 августа.

Александр Дульский, электромонтер со стажем работы более 25 лет рассказал, что на месте уже старой подстанции «Калинино», которая функционирует полвека, построен новый и современный центр, который снабжен профессиональным, современным, цифровым оборудованием. Благодаря простой технологии оборудованием легко управлять. И это не единственные достоинства новой электроподстанции, отметили энергетики.

- Подстанция защищена от всех осадков, из-за этого она будет дольше функционировать, а аварий будет меньше, — пояснил электромонтер оперативно-выездной бригады Александр Дульский.

Уже в сентябре этого года планируется запустить подстанцию. Благодаря ее мощностям она обеспечит электроэнергией более 40 тыс. жителей и десятки предприятий. На современное оборудование было затрачено около четырех млрд. рублей. По сравнению с прошлой подстанцией, мощность новых трансформаторов в 1,5 раза больше.

- Работы проводятся совместно с администрациями города и края, чтобы дать возможность развития инвестиционным проектам в Краснодаре и обеспечить надежность электроснабжения нашим уважаемым потребителям, - цитирует слова директора краснодарского филиала энергосбытовой компании Андрей Герасько местные СМИ.

Сейчас в тестовом режиме подстанцию подключили к единой мониторинговой сети. Диспетчеры 24 часа в сутки следят за всеми подстанциями и трансформаторами региона, которых 23 тысячи.

- Если при нормальной схеме выключатель зеленого цвета, то при отключении он изменит свой цвет на красный, - рассказали диспетчеры.

В случае загорания красного сигнала на место аварии выезжает оперативная бригада, чтобы устранить поломку. Для того, чтобы краснодарцы не сидели в своих домах без света их будут переключать на дополнительные линии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэлектроэнергиясвет
0
0