Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.07.2016 14:49

Новороссийск: муниципального служащего поймали на взятке

Новороссийск: муниципального служащего поймали на взятке
Автомобиль, который получил «одобрение» на перевозку пассажиров не соответствовал установленным требованиям.

В Новороссийске, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали с поличным при получении взятки специалиста муниципальной организации города.

30-летний мужчина за денежное вознаграждение оформил и выдал местному жителю заключение о готовности маршрутного транспортного средства для осуществления пассажирских перевозок. Однако фактически автомобиль не соответствовал установленным требованиям.

В качестве вознаграждения мужчина должен был получить 40 000 рублей.

На основании предоставленных сотрудниками полиции материалов следственным отделом по городу Новороссийску СУ СК России по Краснодарскому краю были возбуждены уголовные дела по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия», «посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий», «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет, а также штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовороссийсквзяткаспециалисты муниципальных организаций
0
0