Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.06.2021 07:37

Новороссийские спасатели вызволили застрявшую на горе Колдун школьницу

Девочка-подросток решила спуститься к морю, но застряла на склоне горы близ поселка Мысхако. Благо, помощь подоспела вовремя.

Днем 27 июня две девочки-подростка из Новороссийска решила прогуляться до моря, но вместо того, чтобы спуститься к воде по вытоптанной тропинке, возомнили себе альпинистками и стали спускаться по скалистому участку горы Колдун напрямую. В итоге, одна из школьниц застряла на крайне крутом и опасном склоне. Чтобы вызволить подругу из ловушки, ее более смелая и юркая спутница убежала за помощью.

Вскоре после поступившего звонка, местные спасатели выехали к подножью горы, пешком добрались до места, где находилась девочка и при помощи альпснаряжения спустились к ней. Успокоив перепуганную школьницу, они надели на нее обвязку и вытащили на тропинку.

- Дорогие родители. Мы понимаем, что за детьми не всегда можно уследить, но вы все-таки попробуйте, пожалуйста, рассказать им хотя бы элементарные принципы безопасности... Любите своих детей!!! - прокомментировал случившееся в своем Инстаграме начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Напомним, днем 21 июня в Мостовском районе Краснодарского края в окрестностях поселка Никитино произошел инцидент с любителем прогулок по дикой природе. 55-летний мужчина из города Курганинска из-за своей неосмотрительности сорвался со скального выступа высотой примерно в пять метров и упал прямо на камни в ледяном горном ручье.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спасателиКолдунМысхакоНовороссийск
0
0