Краснодар Вторник, 19 марта
ЗДОРОВЬЕ, 22.10.2021 20:34

Новые коронавирусные ограничения на Кубани вступят в силу с 25 октября

Новые правила на территории Краснодарского края вступят в силу с 25 октября. Об этом сообщает краевая администрация. Масочный режим сохраняется.

Спокойная жизнь нам только снится, ведь в Краснодарском крае вводят очередные правила. В этот раз в два этапа.

Первый — с 25 октября по 1 декабря. В этот период ограничивается проведение детских спортивных и культурных мероприятий. Посетить массовые мероприятия в сфере спорта, развлечений и культуры смогут совершеннолетние граждане с QR-кодом, наличии справки о сделанной прививке от коронавирусной инфекции или перенесённом COVID-19.

Второй — с 30 октября по 7 ноября. В течение этого времени запрещается проводить массовые спортивные, развлекательные и культурные мероприятия. Однако под исключения могут попасть события, согласованные с Главным государственным санврачом РФ или его заместителями.

Ограничения коснулись и заведения общественного питания на федеральных курортах. Посещать их можно также с сертификатом о вакцинации, перенесённом заболевании или QR-кодом, кроме детей. Под данное нововведение попадают такие города-курорты как Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, Джубга, Новомихайловка, Небуг, Гизель-Дере и Шепси. Однако в гостиницы могут заселиться граждане и с первым компонентом вакцины.

Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

covid-19краснодарский край
1
1