Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 06.01.2018 18:23

Скучали? Пробки возвращаются в Краснодар

Ремонт дороги заставил жителей Краснодара вспомнить пробки и 1-е января.

Ремонт, который проводится на Тургеневском мосту, заставил краснодарцев вспомнить о том, что скоро вернутся рабочие дни, а вместе с ними и пробки. И показатель в десять баллов уже ни кого не удивляет.

Ремонт проезжей части на мосту привел к вечерним пробкам выходного дня на Тургеневском шоссе. Расстояние примерно в 1,8 километра ехать придется 21 минуту, вместо трех привычных.

2018-01-06-181143_1440x900_scrot.png

Жители вспоминают 1-е января 2018-ого года, когда был установлен своеобразный рекорд по отсутствию пробок. Водители шутили, что, оказывается, на выезд с улицы Восточно-Кругликовской не надо тратить по полтора-два часа. Многие пересылали друг другу снимок экрана с сервиса «Яндекс.Карты», на котором абсолютно весь город был «зеленый».

Напомним, пресс-служба администрации Краснодара сообщила, что со 2 января будет закрыта для проезда левая половина моста (2 полосы на въезд в город), при этом движение на оставшихся двух полосах организуют в обоих направлениях. Строители будут заменять так называемые деформационные швы моста.

- Это необходимые работы, которые требуется провести сейчас. Они позволят предотвратить более серьезные повреждения мостовых конструкций. Чтобы не закрывать полностью весь мост сразу, принято решение ограничивать движение по половинам. По поручению главы города начать замену швов решено в период каникул, когда машин мало и городские дороги практически свободны, - рассказал директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский крайтургеневский мостшоссекубаньпробка
0
0