Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2019 16:00

Новые трамваи для Краснодара будут иметь USB-разъемы и розетки

Краснодар получит 27 новых односекционных трамвайных вагонов.

Партию поставит Усть-Катавский вагоностроительный завод, контракт с которым планируется подписать 29 апреля. По словам мэра Евгения Первышова, исполнителю были выставлены жесткие технические требования. Одним из главных требований стала повышенная мощность системы кондиционирования, с учетом жаркого лета.

Также новая техника будет низкопольной, с аппарелями для посадки маломобильных граждан, радиоинформаторами для инвалидов по зрению, площадкой для инвалидных колясок, системой адресного открытия дверей. В салоне будут розетки и USB-разъемы для зарядки техники.


В рамках подписания договора будет проведена встреча с руководством завода, чтобы четко определить график поставки трамваев в кубанскую столицу. По документам все 27 вагонов должны быть готовы до 11 ноября. Всего же в этом году город получит 31 трамвай - для оставшихся четырех трехсекционных продолжается поиск поставщика, сообщила 16 апреля пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, на сегодняшний день трамвайный парк КТТУ состоит из 268 пассажирских вагонов, средний возраст которых 29 лет. 156 единиц требуют замены.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамваикраснодар
0
0