Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2019 09:31

Новые трамваи все-таки приедут в Краснодар

26 апреля директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов и гендиректор АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» Роман Новиков поставили свои подписи под договором о поставке 27 новых трамваев.

Мэр Краснодара Евгений Первышов напомнил, что в ближайшие три года столица Кубани из регионального бюджета получит порядка трех миллиардов рублей на покупку новых трамваев. Подобного обновления подвижного состава в истории города еще не было.

— Для нас важно своевременное и качественное выполнение контракта со стороны завода. Объем достаточно большой. Самое главное — чтобы качество было на высочайшем уровне. Для комфорта пассажиров, особенно в пик жары летом, мы заказали трамваи с самой мощной в России системой кондиционирования салона. Рассчитываю, что инженеры завода сделают все, чтобы она была эффективной. Ведь в первую очередь наша задача — чтобы жителям и гостям города было комфортно и удобно пользоваться трамваями в любое время года, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

У трамваев мощная система кондиционирования. По заявлению завода-производителя, пассажирам будет комфортно в салоне при температуре наружного воздуха до +45 градусов. Вагоны обладают системой «тепловая завеса» при открывании дверей. Она работает зимой и летом.

Кроме того, департамент поставил ряд требований к новой технике. Трамвай должны быть низкопольными, с аппарелями для маломобильных пассажиров, системой адресного открывания дверей, когда все двери водителю открывать не обязательно, необходимые кнопки есть у каждого выхода, радиоинформаторами для инвалидов по зрению, площадкой для инвалидных колясок, USB-разъемами для зарядки телефонов и прочей техники.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардоговортрамвайгородобщественный транспорт
0
0